< < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < < <

ПОХУДЕНИЕ и ОМОЛОЖЕНИЕ в Москве. ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА в Москве. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ТОЧЕЧНО-БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МАССАЖЕМ*** тел. в Москве 8-906-092-2828, в Анапе тел. 8-988-323-91-87

Перейти на форум ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ в Москве т. 8-906-092 2828

Перейти на сайт www.rus-massage.ru

Перейти на сайт www.omologenie-licza.ru

Массаж в Москве. ПОХУДЕНИЕ и ОМОЛОЖЕНИЕ в Москве. Позвоночник. Лечение позвоночника в Москве. Лечение сердца в Москве. Лечение заикания в Москве. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ТОЧЕЧНО-БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ массажем тел. 8-906-092-2828 САЙТ http://www.rus-massage.ru

Объявление

ПОХУДЕНИЕ и ОМОЛОЖЕНИЕ в Москве. ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА в Москве. ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ ЧЕРЕЗ ПОЗВОНОЧНИК ТОЧЕЧНО-БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МАССАЖЕМ. ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ в Москве. МАССАЖ в Москве.

Диагностика по позвоночнику и консультации бесплатно * тел. 8 906 092 2828 - Павел Петрович*** ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ВАС ТЕМЫ НАДО КЛИКНУТЬ НА КРАЙНЮЮ КОЛОНКУ СПРАВА С НАЗВАНИЕМ ТЕМЫ !!! ***

**ЧТОБЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС НА ФОРУМ - РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве
Год назад у меня сильно заболела поясница. Скажу сразу беспокоит она меня с 20 лет. Сейчас мне сорок. Определили две межпозвонковые грыжи (4 и 5 мл.)  D11- D12 ,D12- L1. Медикаментозно лечили позвоночник - амбена, диклафинак,витамин В12 и т.д., прошел  мануальную терапию, массаж. Помогало, но не надолго. Два месяца назад начались сильные боли в левом подреберье, определили панкреатит. Врачи молчат, а я чувствую,что это из-за лекарств. С тали колоть антибиотики, началась высыпания на коже. Я уже отчаялся, а мне всего только сорок. Можете ли Вы мне помочь? Если да, то напишите как.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

2

позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве
ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ЛЕЧЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА

Здравствуйте! У Вас изначально были проблемы с поджелудочной железой. Сегмент спинного мозга связан периферическими нервами через позвонки  D11- D12 ,L1- L2 с поджелудочной железой (П.Ж.) и гипофизом, главным энергоинформационным каналом, идущим по спинному мозгу. Несомненно, что обострение панкреатита возникло на фоне приема лекарств. К сожалению при применение лекарств, как правило «лечится одно, а калечится другое» и лечение может протекать длительное время с переменными улучшениями а также ухудшениями.  Мое лечение основано на том, что при выявление ваших проблем по здоровью, я параллельно лечу сразу несколько взаимосвязанных очагов болезни, не нанося вред другим органам, тем самым добиваясь за  7-10 сеансов полного излечения человека.  Лечение я начинаю с позвоночника -  точечно-биоэнергетическим массажем, затем прорабатываю  поджелудочную железу и весь ЖКТ -  висцеральным массажем. Все  делаю одновременно. Энергетически проработаю и очищу главный энергоинформационный канал, для беспрепятственного поступления импульса с гипофиза на П.Ж так и обратно.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

3

Добрый день.
Обращаюсь на форум в надежде что и мне общими усилиями помогут в борьбе с проблемами  в здоровье. Начну издалека. Первые звоночки  в пояснично-крестцовом отделе позвоночника появились давно, где то с 1989-1990 гг., когда неудачно поднял штангу из положения буквой Г, в результате болевой прострел в пояснице и скованность, которую я по молодости  и не опытности преодолевал упражнениями в этом же режиме. Поясница в дальнейшем напоминала о себе не чаще одного обострения в полгода, с которым боролся элементарным отдыхом (отлеживанием в течение 1-2 дней), со временем тяжелую физическую работу , связанную с нагибанием вообще прекратил, благо профессия позволяла, но рецидивы начали давать  даже поездки на авто.
Первое МРТ сделал 05.09.2001 , вот описание:
Тела позвонков не обычной структуры L4-5 , S1 с дегенеративными изменениями структуры и краевыми остеофитами. Высота дисков снижена L4-5, L5-S1, L3-4, L2-3. Интенсивность сигналов диска уменьшена  L5-S1, L4-5, L3-4, L2-3. Субарахноидальное пространство деформировано. Структура спинного мозга не изменена. В сечении L3-4 выявлена парамедианная грыжа диска размером 7,6 мм справа, деформирующее переднее  субарахноидальное пространство и компрессирующее корешки спинного мозга.   В сечении L4-5 выявлена заднебоковая грыжа диска размером 8,6 мм слева, деформирующее переднее  субарахноидальное пространство и компрессирующее корешки спинного мозга. Заключение: Остеохондроз дисков  L5-S1, L4-5, L3-4, L2-3, парамедианная грыжа диска  L3-4 размером 7,6 мм справа, задне-боковая грыжа диска L4-5 размером 8,6 мм  cлева. Снимки выложу. 
        За период с 2002 года и по 2010 год неоднократно проходил лечении в восстановительном центре санаторно-курортного типа  (вода, грязи, массаж, парафин, ЛФК, физио лечение), эффект мягкий и на непродолжительное время (порядка полгода), Последние пять лет проблемой поясницы  не занимался, кроме массажа раз в год с элементами мануалки,  и состояние не приминуло ухудшится. Сначала обострения были не чаще раза в полгода, которые «лечились» покоем, потом  становилось хуже раз в  2-3 месяца. И последний раз стало плохо в ноябре 2010 года, подвигнув взяться серьезно  за лечение  и изучение своей болячки. Помимо всего прочего у меня с 2002 года диабет 2 типа , но сижу я на инсулине (48 ед. ежедневно продленного и 30-40 ед. послеедового).
     В ноябре 2010 года состояние кардинально ухудшилось, стала неметь правая ступня, боль локализовалась помимо поясницы еще в правом бедре и боку, прострелы по всей правой ноге, онемение и при обострении резкая боль и вся нога горит, по позвоночнику импульсы болевые, как будто в канале пульсирует спинной мозг. Перекосило на правый бок. Крестец то горит огнем то немеет. Боли в паховой зоне (скручивающие).В слегка наклоненном положении вообще не могу фиксировать тело, сразу следует ухудшение.  При болевом синдроме немеют кисти рук до локтя практически, боль не дает возможности повернуться лежа со спины на бок и т.д., проблема дойти в туалет. Сначала боролся с болью диклофенаком, хватало 1-2  уколов и далее таблетками, в дальнейшем этого уже стало не хватать.
23.11.2010 сделал еще одну МРТ, результаты таковы:
Костной деструкции тел позвонков и дужек не выявлено, высоты тел позвонков и их структура сохранены, с наличием дегенеративных изменений и краевых остеофитов. Видимые элементы дужек без особенностей. Суставные отростки склерозированы. Осевые взаимоотношения: поясничный лордоз выпрямлен.Высота межпозвонковых дисков снижена, дистрофически понижена интенсивность МР-сигнала. Имеется эластическая протрузия диска  дисков  L5-S1, L4-5, L3-4, L2-3 до 3 мм от лимбов с гипертрофией задней связки, и компрессией передней камеры субарахноидального пространства. Спинной мозг и элементы конского хвоста без особенностей. Позвоночный канал на уровне L5 до 16 мм. Дополнительных образований не выявлено.
Заключение: МР – признаки полисегментарного остеохондроза поясничного отдела,  протрузии дисков   L5-S1, L4-5, L3-4, L2-3. Снимки выложу.
Лечение за последние три месяца три раза лежал на госпитализации: диклофенак,  мофалис,  диксолган,  ксефокам,  мидокалм,  мильгамма(все внутримышечно +таблетки), эуфилин+баралгин,  перфолган, магнезия(все внутривенно), 8 эпидуральных блокад с ледокаином и дипроспаном,  6 паравертебральных блокад с ледокаином и диклометазоном,  25 электрофорезов с карипаином, 25 алфлутопов, 20 массажей, 20 аппаратных вытяжек на Армеде, 10 сеансов у мануального терапевта, лазер, ультразвук. Реально снимают боль блокады, после массажа улучшений не произошло, после мануалки стало только хуже,  после физиопроцедур без изменений. Фактически за последние три-четыре месяца 10-15 дней в стационаре, становится чуть легче, дома неделя и опять обострение, и по кругу.  Сейчас прошло уже три месяца после введения карипаима, надо пройти второй курс, а я что то сомневаюсь в целесообразности (переубедите если не прав).
Помогите советом, консультацией, уже нет мочи постоянно жить с этой болью и чувствовать себя ущербным.

4

ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ТЕМ форума

Здравствуйте! Я летом работаю в Анапе. В Москве буду в сентябре. Лечение проходит на основе моего эффективного метода - точечно-биоэнергетического массажа. Конечно же мне надо вас посмотреть. Вы живете в Москве? Запись на консультацию  по тел. 8-906-092-2828.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

5

Живу в Ставропольском крае, а сколько стоит один сеанс и сколько примерно сеансов надо пройти.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

6

Здравствуйте! Один сеанс стоит 2500 руб. Еще раз повторюсь, что пока я Вас лично не посмотрю, точно определить количество сеансов нельзя.  Тем более, что только после первого сеанса мы увидим на сколько быстро у Вас пойдет процесс восстановления.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

7

Извините, но я не согласен с многими описанными вещами, хотя рационаьное зерно в ваших описаниях есть. 
НАПРИМЕР. 
Проблемы в шейногрудном отделе позвоночника, приводят к заболеванию щитовидной железы, к головным болям, склеротическим процессам в кровеносных сосудах головного мозга 

Так у нас даже школьники уже с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. И что у них все вышеописанные заболевания. А про рак вообще удивительно!!! Скажите мне пожалуйста, как вы собираетесь с помощью своих манипуляций вылечить рак шейки матки? 

Ведь причина, то его вирус папилломы человека. 

Дальше про хронические заболевания -- их причина чаще всего микробные агенты, которые преобразуются в защитные формы и длительное время таким образом живут в организме. Вы что своим массажем и микробы

В этой идее, конечно, есть рациональное звено. Но уж очень его мало. Разберитесь пожалуйста в этом. 
Ведь здоровье в медицине -- это состояние физического, психического и социального благополучия.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

8

Я врач массажист Федерации Футбола Инвалидов России (ФФИР), биоэнерготерапевт. Практикую массаж 30 лет. За это время создал свой метод лечения заболеваий через позвоночник — точечно-биоэнергетический массаж. В моей статье есть все ответы на ваши вопросы, но могу подробнее разъяснить, что вы не поняли.
Что касается школьников, действительно у многих уже имеются проблемы в шейно-грудном отделе позвоночника. В молодом возрасте это проявляется в быстрой утомляемости и головной боли. В дальнейшем, если не уделять должного внимания этой проблеме, то в более зрелом возрасте формируется весь «букет» заболеваний, описанных выше. Еще раз повторюсь:
Онкология (как и многие другие заболевания, с которыми не справляется сам организм) по своей сути это неконтролируемый головным мозгом процесс в воспаленном органе, т. е. частично заблокированное поступление нервных импульсов в 3, 4 и 5 позвонки поясничного отдела, т. к. позвонки воспалены, а значит и защемлены периферические нервы, через которые идет нервный импульс головного мозга к матке и обратно. Восстановив свободную проходимость нервных импульсов по позвоночнику в поясничном отделе, тем самым наладив контролируемую связь головного мозга с маткой, можно предотвратить рак матки, ослабить или избавиться от уже начавшегося воспалительного процесса. К сожалению онкологию сейчас лечат только локально, что не дает желаемого результата.
Вам, как и всем известно, что кровь очищает печень и почки. У здорового человека этот процесс отлажен, т. е. постоянно происходит самоочищение организма, что и не дает болезнетворным микробам, сформировать критическую массу для развития того или иного заболевания. (см. http://www.omologenie-licza.narod.ru)
Я, точечным массажем устраняю проблемы в позвоночнике и через головной мозг биоэнергетическим воздействием очищаю энергоинформационные каналы, для беспрепятственного прохождения нервных импульсов с головного мозга к воспаленному органу и обратно, тем самым нормализуя жизненно важные функции в работе организма, восстанавливая процесс самоочищения и самооздоровления (биоэнергопотенциал), данный нам с рождения. Энергетическое равновесие в организме - это здоровье, красота и долголетие!

9

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Много пишут, что рак передается по наследству. Как вы к этому относитесь? Теперь по поводу возникновения рака. Я считаю, что вы абсолютно правы! Злокачественную опухоль выявляют когда она уже появилась. А природу ее возникновения толком не объясняет никто (алкоголь, никотин, плохая экология). Много людей, которые не пили , не курили, а умерли от рака.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

10

Здравствуйте Василий! Очень часто по наследству передается строение позвоночника, врожденные искривления, сколиоз. Если у родителей были проблемы в шейном отделе, то ребенку передается недостаточное кровообращение в головном мозге, мигрень, гайморит... Если искривление позвоночника в грудном отделе - проблемы в сердце, легких, гастрозоне (печень, поджелудочная, пищевод, желудок, фатеров сосок). Если в пояснично-крестцовом отделе, то предпосылки к заболеваниям гастрозоны, почек, мочеполовой системы и ног. Поэтому передача рака по наследству вполне логично, т. к. при искривлении позвоночника защемляются корешки периферических нервов и нервные импульсы с головного мозга по спинному мозгу проходят на орган ослабленные и искаженные. Что в конечном этапе вызывает ослабление кровообращения (застой), а значит начало воспалительного процесса.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

11

Здравствуйте! Мне 35 лет. Веду здоровый образ жизни, спиртное практически не употребляю, т. к. после выпивки сильно болит желудок и мучает изжога. Часто болит позвоночник в поясничном отделе. Два года назад в возрасте  58 лет от рака умер мой отец, сгорел за два месяца, он не пил, не курил и практически всю жизнь сидел на диете. Сколько я себя помню у него все время болела поясница. Неужели меня постигнет его участь? Что мне делать?позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

12

Здравствуйте Игорь! У вашего отца рак зрел практически всю жизнь, из-за болей в позвоночнике. Позвонки были воспалены и нервные импульсы плохо проходили в поясничный отдел. Вы пишите, что были проблемы в гастрозоне. Чтобы вам не повторить участь отца, советую вам найти как хорошего массажиста, делающего точечный массаж с биоэнергетическим воздействием для улучшения прохождения нервных импульсов с головного мозга в гастро зону и обратно (точечно-биоэнергетический массаж). Так как точечный массаж без энергетики - это 50% лечения, энергетика без массажа тоже 50%. При совмещении мы получаем полноценное лечение с 100% позитивным результатом.  Подробнее на сайтепозвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

13

Здравствуйте Павел Петрович! Мне 30 лет. Занимался спортивной гимнастикой, была травма, прошло уже 10 лет. Последние 3 месяца очень болит спина, поясничный отдел. Сижу на обезболивающих препаратах, т. к. массаж и физиопроцедуры особенно не помогли. Делали МРТ. Между D12 и l1 обнаружили грыжу 3 мм. Мышцы спины поясничного отдела практически всегда зажаты, слабость в ногах, плохо стал работать кишечник. Обычный массаж результатов особо не дал, было небольшое временное улучшение. А вас точечно-биоэнергетический массаж может реально помочь в моем случае и какой курс сеансов?позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

14

Здравствуйте Алекс! Точечно-биоэнергетический массаж отличается от других видов массажей тем, что я прорабатываю весь позвоночник и акцентирую внимание на проблемных позвонках и органах, за которые отвечают эти позвонки. Позвонки D12 и  L1 отвечают за печень, поджелудочную железу, поэтому неудивительно, что у вас проблемы с кишечником. От точечно-биоэнергетического воздействия нормализуется кровообращение в межпозвонковых дисках проблемных позвонков, в мышцах спины. Межпозвонковые диски начинают восстанавливаться, из мышц уходит спастика, нормализовывается кровообращение в спинном мозге. О количестве сеансов можно будет сказать по результатам лечения.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

15

У меня такой вопрос. Могут ли быть из-за шейно-грудного остеохондроза судороги в ногах. У меня судороги уже целый год, боли в ногах страшные. Врачи говорили, что это может быть от злоупотребления спиртного, но я никогда не злоупотреблял, а сейчас вообще не пью, но боли не проходят.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

16

Здравствуйте Виктор! Из-за шейно-грудного остеохондроза ухудшается работа сердца. Икроножные мышцы - рефлекторная зона сердца. Везде пишут, что судороги бывают от недостатка кальция,  мол нужно перед сном кушать мед. Много дают упражнений, но по большому счету , это мало помогает. Нужен хороший, грамотный массаж,  как на позвоночник,  так и на ноги с биоэнергетическим воздействием. Обязательно восстановить работу сердца. Больше двигаться , чтобы в ногах нормализовалось кровообращение. Судороги в ногах бывают и у молодых людей,  но с возрастом эта проблема не исчезает, а только усиливается. После первого сеанса судороги ослабевают, а после проведенного курса точечно-биоэнергетического массажа вообще проходят.  позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

17

Здравствуйте Павел Петрович!Прочел вашу статью на сайте о лечении позвоночника.Довольно интересно,позвоночник у нас только лечат,только вот боли остаются,значит только лечат.На форуме у вас написали, что от лечения заболела поджелудочная,я тоже чрез это прошел.Короче не знаю что лечить,позвоночник или поджелудочную,понимаю,что надо все вместе боюсь,что заболит еще и печень,все идет к этому.Хожу на мануалку сначало хорошо помагало сейчас всеравно болит.Может и правда ваша.что пока мозжечек не оздоровится толку от лечения не будет.И если можо то по подробней как диски межпозвоночные востановятся.Живу далеко в Сибири,а то бы давно пришел,вы пишете то чо нигде не написанно.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

18

С лечением позвоночника мне очень помогли в этой клинике! axisclinic.ru.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

19

Да, только вот после лечения в клиники я остался с той же проблемой, но без денег!. Загоняли по обследованиям. Облегчение конечно было, но не надолго. Буквально через месяц все вернулось на начальную стадию. Вот только где взять сейчас денег на лечение и вернуть потраченное время???позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

20

Сергей.Гость. написал(а):

Здравствуйте Павел Петрович!Прочел вашу статью на сайте о лечении позвоночника.Довольно интересно,позвоночник у нас только лечат,только вот боли остаются,значит только лечат.На форуме у вас написали, что от лечения заболела поджелудочная,я тоже чрез это прошел.Короче не знаю что лечить,позвоночник или поджелудочную,понимаю,что надо все вместе боюсь,что заболит еще и печень,все идет к этому.Хожу на мануалку сначало хорошо помагало сейчас всеравно болит.Может и правда ваша.что пока мозжечек не оздоровится толку от лечения не будет.И если можо то по подробней как диски межпозвоночные востановятся.Живу далеко в Сибири,а то бы давно пришел,вы пишете то чо нигде не написанно.

Вы абсолютно правы! Пока не восстановятся командные функции головного мозга над позвоночником,  ни о каком излечении не может быть и речи. Точечно-биоэнергетическим массажем снимается спазм в мышцах, нормализуется кровообращение в проблемной зоне,  в межпозвонковых дисках. В диски начинают поступать  питательные вещества в  т. ч. кальций, запускается процесс восстановления  дисков. Вы пишете, что живете в Сибири, я летом работаю  в Анапе.  Приезжайте, отдохнете и пройдете курс лечения.  Извините, что долго не отвечал.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

21

Здравствуйте все, кто читает мой отзыв! Пошел лечиться я к Павлу Петровичу в октябре 2013 после прочтения предыдущего  отзыва на  форуме позвонок.ру.  Грыжи 3-5мм  D10.11.12 и L1,2 . Ранее,  лечился  физиотерапией. Проходил 2 раза в год весной и осенью, по 10 сеансов массажа. Но все равно по утрам вставал тяжело, иногда, когда боли усиливались пил обезболивающее НАЙС и др. Весной 2013 начались обратные выбросы желчи, особенно по ночам. Пошел к   гастроэнтерологу таблетки анализы, много таблеток. Летом поехал в Китай лечился в Пекине, помогло, но ненадолго.  В Пекине один врач рассказывал мне,  что есть в Тибете великий целитель,  излечивает практически все болезни через точки на шее. Очередь к нему на полгода вперед, цена 1000 долларов сеанс. Предлагал свои услуги за 2000 $ , чтобы попасть без очереди. Залез в интернет, ни чего не нашел. Подумал утка. Решил пойти на точечнобиоэнергетический массаж, если честно то не верил, что может ощущаться спинной мозг, мозжечок . Я все ощущал отчетливо больной участок позвоночника , сначала  была небольшая боль, потом жар, в животе были те же ощущения. Со стола вставал легко. Прошел 9 сеансов. Боли прекратились, попутно. Павел Петрович излечил от обратных выбросов желчи и фобии. Методов  массажа я видел, испытал много, но точенобиоэнергетическтй это супер!!! Вот вам и Китай! Павел Петрович много уделяет внимания точкам на шее  т. е.  каротидному синусу. Спасибо Павел Петрович!!!позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

22

Здоровья и удачи вам Аркадий!позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

23

Здравствуйте Павел Петрович!  У меня протрузия  межпозвонковых дисков в поясничном отделе L3-L4-L5. Болят ноги, проблемы с мочеполовой системой. Вы пишите, что диски можно восстановить, надолго ли? В интернете прочел о восстановлении дисков в Германии 10000 евро, 2000 проживание плюс  дорога. Берут стволовые клетки у человека из спинного мозга и колют их в диск. И диск восстанавливается. То же вопрос, на долго ли? Я живу в Рязани, до Москвы ближе, да и цена играет не последнюю роль.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

24

Здравствуйте Семен! Вы правильно ставите вопрос - надолго ли?  После курса точечно-биоэнергетического массажа, как правило, желательны профилактические сеансы, хотя бы  раз в месяц. А по поводу лечения в Германии  поясню!
Немного анатомии межпозвонковых дисков:
Взаимодействие мышц и связок, окружающих межпозвоночный диск, сильно влияет на кровоток и иннервацию данной области. Межпозвоночные диски лишены кровеносных сосудов, следовательно, непосредственно в них кровь не поступает — это причина их медленной регенерации. Тем не менее, диски снабжаются кровью, а вместе с ней и питательными веществами, через капилляры позвонков. В случае напряжения и интенсивного сокращения мышц процесс кровоснабжения замедляется или даже останавливается, что приводит к износу и постепенной дегенерации межпозвонкового диска. Восстановление межпозвонковых  дисков, восстановление естественной способности мышц и связок спины к поддержке и амортизации и возобновление кровоснабжения — это два условия для остановки дегенеративного процесса и начала процесса регенерации. Как я понял, из метода восстановления межпозвонковых дисков в Германии, ни о какой нормализации кровообращения в диске речи не идет, а так же о мозжечке и о его хорошей работе. Так что делайте выводы сами -  НАДОЛГО ЛИ?...

25

Уважаемый Павел Петрович! Поздравляю вас с профессиональным праздником, днем медицинского работника! Спасибо вам за то что вы мня спасли от инвалидной коляски. Удачи вам и крепкого здоровья!позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

26

Большое спасибо Игорь! Здоровья вам!!!позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

27

Здравствуйте Павел Петрович! Большое спасибо Вам, вернули мне радость жизни без боли. Я лечился у Вас в марте апреле, ездил из Рязани. Конечно не мешало бы еще пару проф. сеансов, но Вы сейчас в Анапе, хочу уговорить супругу поехать к вам, на Мальдивы можно и зимой, тем более вы делаете классный массаж лица, эффект она видела на мне, очень завидовала,а в Москву ехать было лень. Думаю получится уговорить. Здоровье, молодость, красота, что еще нужно человеку в этой жизни. До встречи Семен.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

28

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, после какого по счету сеанса массажа, из позвоночника начнут уходить боли? Вроде и грыжи небольшие 3-4 мм в поясничном отделе, а боли очень сильные, предлагают операцию, если честно, боюсь.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

29

Здравствуйте Андрей! Боль уменьшится уже в процессе первого сеанса! Вы почувствуете большое облегчение! позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

30

Здравствуйте Павел Петрович! Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Желаем крепкого здоровья, финансового благополучия, и удачи во всех делах! Большое спасибо за наши спины, мою и жены! Ждем лета, до встречи в Анапе, клиентов с Сургута у вас будет нынче очень много.позвоночник, лечение позвоночника в Москве, грыжа позвоночника, поясница, боли в спине, лечение остеохондроза в Москве, шейно-грудной остеохондроз, массаж спины в Москве, боли в позвоночнике, точечный массаж в Москве, висцеральный массаж в Москве, профессиональный массаж в Москве, лечебный массаж в Москве, оздоровительный массаж, мануальная терапия в Москве, лечение грыжи позвоночника в Москве,  лечение межпозвоночной грыжи в Москве, лечение спины в Москве, позвоночная грыжа, межпозвоночная грыжа, лечение межпозвонковой грыжи в Москве, позвоночная грыжа лечение в Москве, грыжа межпозвонкового диска, лечение сколиоза в Москве

Создать форум